Nuvola

IC G. VASARI - ARIC813003

AMMINISTRAZIONE TRASPARENTE

Telefono e posta elettronica

Art. 13, c. 1 lett. d - Obblighi di pubblicazione concernenti l'organizzazione delle pubbliche amministrazioni 1. Le pubbliche amministrazioni pubblicano e aggiornano le informazioni e i dati concernenti la propria organizzazione, corredati dai documenti anche normativi di riferimento. Sono pubblicati, tra gli altri, i dati relativi: d) all'elenco dei numeri di telefono nonché delle caselle di posta elettronica istituzionali e delle caselle di posta elettronica certificata dedicate, cui il cittadino possa rivolgersi per qualsiasi richiesta inerente i compiti istituzionali.
Tipo contatto Contenuto
ISTITUTO - TELEFONO 057520761
ISTITUTO - EMAIL ARIC813003@istruzione.it
ISTITUTO - FAX 057520976
SECONDARIA UGO NOFRI CASTIGLION FIBOCCHI - TELEFONO 0575/477779
SECONDARIA UGO NOFRI CASTIGLION FIBOCCHI - FAX 0575/477779
PRIMARIA "EUGENIO CALO'" - TELEFONO 0575364134
PRIMARIA "PIER TOMMASO CAPORALI" - TELEFONO 0575362495
PRIMARIA CASTIGLION FIBOCCHI - TELEFONO 0575477779
PRIMARIA CECILIANO - TELEFONO 0575321022
PRIMARIA LA CHIMERA - TELEFONO 057520958
PRIMARIA PITAGORA - TELEFONO 0575361083
PRIMARIA VIA MONTE BIANCO - TELEFONO 0575324222