Nuvola
ISTITUTO COMPRENSIVO DI CASTENASO - BOIC866009

MODULISTICA - In pubblicazione

57 Risultati,
Pagina
di 1
Mostra
Elementi per pagina
Azioni Visualizza Oggetto Titolario Numero registro Data numero di registro Data pubblicazione su bacheca Data archiviazione su bacheca
Modulo richiesta diritto allo studioDOCENTI000010903-01-202303-01-202329-09-2025
Modello cumulativo assenzaPERSONALE ATA000010807-10-202207-10-202203-07-2025
Modulo cumulativo assenzaDOCENTI000010707-10-202207-10-202203-07-2025
RICHIESTA ORARIO FLESSIBILE PER TERAPIEV.4 - Cursus studiorum000920020-09-202220-09-202216-06-2025
RICHIESTA PER RILASCIO LIBRETTO SANITARIO DELLO SPORTIVOV.4 - Cursus studiorum000908616-09-202216-09-202212-06-2025
MODULISTICA DA COMPILARE E RESTITUIRE IL PRIMO GIORNO DI SCUOLA PER LA SCUOLA DELL'INFANZIAV.2 - Ammissioni e iscrizioni000865409-09-202209-09-202205-06-2025
MODULISTICA PER PERFEZIONAMENTO ISCRIZIONE SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO - A.S. 2022/23UNICO000026722-06-202208-09-202204-06-2025
MODULISTICA DA COMPILARE E RESTITUIRE IL PRIMO GIORNO DI SCUOLA SCUOLA PRIMARIAV.2 - Ammissioni e iscrizioni000860908-09-202208-09-202204-06-2025
RESPONSABILITÀ FESTA FINE ANNO 21-22I.4 - Archivio, accesso, privacy, trasparenza e relazioni con il pubblico000557720-05-202220-05-202213-02-2025
circolare - Dichiarazione genitori immagini e video A.S.21/22I.4 - Archivio, accesso, privacy, trasparenza e relazioni con il pubblico000557020-05-202220-05-202213-02-2025
circolare autorizzazione foto di classeGENITORI/TUTORI000010522-04-202222-04-202216-01-2025
Fwd: autorizzazione esperto esternoDOCENTI000010429-03-202229-03-202231-01-2028
ATTIVITÀ DIDATTICA IN ESTERNODOCENTI000010216-11-202116-11-202112-08-2024
Diritti e doveri dei rappresentantiGENITORI/TUTORI000010107-11-202105-11-202101-08-2024
Registro degli ingressi nella classe di personale esternoDOCENTI000010005-11-202105-11-202101-08-2024
MODULO ORARIO ANTICIPATO INFANZIAGENITORI/TUTORI000009917-09-202117-09-202113-06-2024
RICHIESTA FERIE DOCENTI AL 30 GIUGNODOCENTI000009801-06-202101-06-202126-02-2024
PERMESSO ORARIO DOCENTIDOCENTI000009605-05-202105-05-202130-01-2024
modulo cambio turnoDOCENTI000008323-11-202023-11-202020-08-2023
MODULO DIMISSIONI PER SINTOMATOLOGIA RIFERIBILE AL COVID 19DOCENTI000008105-11-202005-11-202002-08-2023
MODULO PER RICHIESTA ESONERO EDUCAZIONE MOTORIAGENITORI/TUTORI000007225-11-201909-10-202006-07-2023
AUTORIZZAZIONE ESPERTI ESTERNI e SCHEDA PROGETTODOCENTI000008002-10-202002-10-202029-06-2023
MODULO DENUNCIA INFORTUNIODOCENTI000007930-09-202029-09-202026-06-2023
MODULISTICA PRIMO ANNO SCUOLE PRIMARIEGENITORI/TUTORI000007810-09-202010-09-202007-06-2023
modulo uscita autonomaGENITORI/TUTORI000007704-09-202004-09-202001-06-2023
FRASARIO, VALUTAZIONE DEL COMPORTAMENTO, CRITERI DI VALUTAZIONEDOCENTI000007606-06-202006-06-202003-03-2023
MODULO MANUTENZIONEDOCENTI000005930-10-201830-10-2018
MODULO DI ISTANZA PER ACCESSO AGLI ATTIGENITORI/PERSONALE000005415-05-201815-05-2018
DENUNCIA INFORTUNIO PER IL PERSONALEDOCENTI/ATA000004411-01-201811-01-2018
Modulistica personale ATAPERSONALE ATA000004208-11-201708-11-2017
FERIE ATAPERSONALE ATA000004116-10-201716-10-2017
Richiesta permesso breve (art. 16 CCNL del 29/11/2007)PERSONALE ATA000003921-09-201721-09-2017
MODULO PER POSTICIPARE L’ASTENSIONE OBBLIGATORIA PRE PARTODOCENTI/ATA000003806-09-201706-09-2017
RICHIESTA DI NULLA OSTAGENITORI/TUTORI000003628-07-201728-07-2017
RICHIESTA FERIE ESTIVE DOCENTI T.IND.DOCENTI000005215-05-201806-06-2017
DICHIARAZIONE SOSTITUTIVA DI CERTIFICAZIONEDOCENTI000005515-05-201816-05-2017
MODELLO LEGGE 104DOCENTI/ATA000000829-11-201618-01-2017
RECUPERO ORE ATAPERSONALE ATA000003104-01-201704-01-2017
RICHIESTA FERIE DURANTE ATT.DIDATT.PERSONALE ATAPERSONALE ATA000002129-11-201629-11-2016
RICHIESTA ASSEGNO NUCLEO FAMILIAREDOCENTI/ATA000000129-11-201629-11-2016
PERMESSO PER SEGGIO ELETTORALEDOCENTI/ATA000002429-11-201615-11-2016
DOMANDA DI AMMISSIONE L.104/92DOCENTI/ATA000000729-11-201607-10-2016
GRAVE PATOLOGIADOCENTI/ATA000000629-11-201607-10-2016
RICHIESTA LIQUIDAZIONE FERIE S.A.DOCENTI000000529-11-201607-10-2016
MODELLO RICHIESTA CONGEDO BIENNALE L.104/92DOCENTI/ATA000000429-11-201607-10-2016
DICHIARAZIONE SOSTITUTIVA ATTO DI NOTORIETA'DOCENTI/ATA000002329-11-201604-10-2016
ASTENSIONE OBBLIGATORIADOCENTI/ATA000002029-11-201601-10-2016
COMPLICANZE DELLA GESTAZIONEDOCENTI/ATA000001929-11-201601-10-2016
PERMESSI PER ALLATTAMENTO MADREDOCENTI/ATA000001829-11-201601-10-2016
PARTECIPAZIONE CORSI DI FORMAZIONEDOCENTI/ATA000001729-11-201601-10-2016
PIANO DELLE SOSTITUZIONI DOCENTIDOCENTI000001629-11-201601-10-2016
MALATTIA BAMBINODOCENTI/ATA000001529-11-201601-10-2016
CONGEDO PARENTALEDOCENTI/ATA000001429-11-201601-10-2016
MALATTIA ATAPERSONALE ATA000001229-11-201620-09-2016
RICOSTRUZIONE DELLA CARRIERADOCENTI/ATA000001129-11-201608-09-2016
DICHIARAZIONE DEI SERVIZIDOCENTI/ATA000001029-11-201608-09-2016
MODELLO CUMULATIVO ASSENZEDOCENTI000000929-11-201605-09-2016
Azioni Visualizza Oggetto Titolario Numero registro Data numero di registro Data pubblicazione su bacheca Data archiviazione su bacheca