Nuvola

IC 4 ROSMINI - PDIC88100A

Comunicazioni docenti - Archiviati

104 Risultati,
Pagina
di 2
Mostra
Elementi per pagina
Azioni Visualizza Titolario Numero registro Data numero di registro Oggetto Data pubblicazione su bacheca Data archiviazione su bacheca
COM. N. 147 sondaggio vela 202021-02-202022-03-2020
COM. N. 144_Istanze_part-time_del_personale_docente,_educativo_e_ATA.21-02-202022-03-2020
COM. N. 145 CORSI DI RECUPERO TURNAZIONI COLLAB SCOL19-02-202020-03-2020
COM. N. 146 VACANZE DI CARNEVALE19-02-202020-03-2020
COM. N. 141 bis Convocazione GLI (3)13-02-202014-03-2020
COM. N. 141 Convocazione GLI (3)13-02-202014-03-2020
COM. N. 142 Vademecum uscite didattiche13-02-202014-03-2020
COM. N. 140 Comunicazione utilizzo laboratorio arte13-02-202014-03-2020
COM. N. 139 Aggiornamenti USL 613-02-202014-03-2020
A20a - Rapporti con autorità, uffici e sindacatiRelazioni pubbliche e umane000031708-02-2020Indicazioni per la gestione degli studenti e dei docenti di ritorno o in partenza verso aree affette della Cina.08-02-202009-03-2020
COM. N. 131 SCIOPERO GENITORI 14_02_202004-02-202005-03-2020
COM. N. 132 SCIOPERO DOCENTI 14_02_202004-02-202005-03-2020
COM. N. 133 Indagine Docenti e ATA per sciopero04-02-202005-03-2020
COM. N. 130 Rettifica ODG Dipartimenti31-01-202001-03-2020
COM. N. 127 ODG Dipartimenti24-01-202023-02-2020
COM. N. 125 formazione lettura23-01-202022-02-2020
COM. N. 124 comunicazione recupero insufficienze23-01-202022-02-2020
COM. N. 123 Valutazione alunni stranieri21-01-202005-02-2020
COMUNICAZIONE N° 120 - scrutini 1° quadrimestre – Scuola Primaria21-01-202020-02-2020
COM. N. 120 Scrutini 1° quadrimestre – Scuola Primaria16-01-202015-02-2020
Severi In-Formazione Campus 2019 Comunicazione avvio corsi 16-01-202015-02-2020
COM. N. 118 CORSO WEB APPS15-01-202014-02-2020
COM. N. 116 USCITA ANTIC. o POSTIC. ASSEMBLEE10-01-202009-02-2020
COM. N. 115 Scrutini gennaio09-01-202008-02-2020
COM. N. 114 Corsi Severi PNSD08-01-202007-02-2020
COM. N. 109 COMUNICAZIONE ASS. SINDACALE IN ORARI O DI SERVIZIO08-01-202007-02-2020
COM. N. 101 Circolare versamento premio personale07-01-202006-02-2020
COM. N. 112 SCIOPERO DOCENTI 8_01_202020-12-201919-01-2020
COM. N. 113 comunicazione alla famiglia in occasione di scioperi20-12-201919-01-2020
COM. N. 111 SCIOPERO GENITORI 8_01_202020-12-201919-01-2020
COM. N. 110 Indagine Docenti e ATA per sciopero20-12-201919-01-2020
COM. N. 108 cessazione dal servizio con decorrenza 01_09_202019-12-201918-01-2020
PIANO ATTIVITA'17-12-201916-01-2020
COM. N. 106 Comunicazione avvio orchestra13-12-201912-01-2020
COM. N. 107 Sportello didattico13-12-201912-01-2020
COM. N. 103 Consegna Consiglio Orientativo13-12-201912-01-2020
COM. N. 102 CONCERTO DI NATALE ZANELLA13-12-201912-01-2020
COM. N. 105 cessazione dal servizio con decorrenza 01_09_202013-12-201912-01-2020
COM. N. 95 Biblioteca Zanella06-12-201905-01-2020
COM. N. 99 Avviso facilitatori L206-12-201905-01-2020
COM. N. 97 SCIOPERO ATA 11_12_201906-12-201905-01-2020
COM. N. 96 SCIOPERO GENITORI ATA 11_12_201906-12-201905-01-2020
Comunicazione N° 94 Convocazione del Collegio dei Docenti unitario del 10 dicembre 2019.06-12-201905-01-2020
A TUTTI I DOCENTI - COM. N. 88 disponibilita facilitazione28-11-201928-12-2019
COM. N. 89 organizzazione dipartimenti28-11-201928-12-2019
COM. N. 84 Convocazione Staff25-11-201925-12-2019
Comunicazione corsi di recupero21-11-201921-12-2019
COM. N. 80 Convocazione Consigli di classe_dicembre20-11-201920-12-2019
COM. N. 75 SCIOPERO DOCENTI 29_11_201918-11-201918-12-2019
COM. N. 76 SCIOPERO GENITORI 29_11_201918-11-201918-12-2019
COM. N. 74 Indagine Docenti e ATA per sciopero18-11-201918-12-2019
COM. N. 68 Ricevimenti Scuola – Famiglia Novembre 201912-11-201912-12-2019
COM. N. 64 Lettera orario12-11-201912-12-2019
COM. N. 66 lettera caselle posta elettronica11-11-201911-12-2019
COM. N. 65 Procedura_Valutazione_bimestre108-11-201908-12-2019
COM. N. 62 RIUNIONE_PERIODICA_SICUREZZA07-11-201907-12-2019
A19 - Organi collegiali della scuola di I e II grado: disposizioni generali e singoli fascicoli000270105-11-2019nomina fs05-11-201905-12-2019
A19 - Organi collegiali della scuola di I e II grado: disposizioni generali e singoli fascicoli000270005-11-2019Delega a presiedere consigli di intersezione, interclasse e collegi sezionali05-11-201905-12-2019
COM. N. 54 intersezione GENITORI 5_11_201905-11-201905-12-2019
COM. N. 53 INTERCLASSE GENITORI DEL 5/11/201905-11-201905-12-2019
COM. N. 58 SCIOPERO DOCENTI 12_11_201904-11-201904-12-2019
COM. N. 57 Indagine Docenti e ATA per sciopero04-11-201904-12-2019
COM. N. 56 ordine del giorno del Collegio Docenti sezionale del 4 novembre 201931-10-201930-11-2019
COM. N. 55 2domanda alternativa31-10-201930-11-2019
B18a - Doposcuola regionaleSperimentazione000259828-10-2019COM. N. 51 Nominativi commissione mensa29-10-201928-11-2019
COM. N. 50 Rettifica ordine del giorno Collegio docenti.25-10-201924-11-2019
COM. N. 45 Convocazione GLI23-10-201922-11-2019
COM. N. 42 Comunicazione attivazione colloqui RE23-10-201922-11-2019
COM. N. 40 Richiesta presenza esperto in classe22-10-201921-11-2019
COM. N. 34 Dichiarazione disponibilità insegnamento ore eccedenti per attività alternativa18-10-201917-11-2019
COM. N. 35 DOCENTI UN PART_TIME18-10-201917-11-2019
COM. N. 32 SCIOPERO DOCENTI 25_10_201918-10-201917-11-2019
COM. N. 33 SCIOPERO GENITORI 25_10_201918-10-201917-11-2019
COM. N. 31 Indagine Docenti e ATA per sciopero18-10-201917-11-2019
COM. N. 30 Convocazione comm. elettorale17-10-201916-11-2019
COM. N. 29 Nomina Commissione giudicatrice per valutazione domande di partecipazione a selezione per conferimento incarico di Esperto esterno Progetto“Decidiamo ”17-10-201916-11-2019
COM. N. 28 ASSEMBLEA GILDA 23_10_2019 DOCENTI GILDA14-10-201913-11-2019
COM. N. 27 Elezioni dei rappresentanti secondaria11-10-201910-11-2019
COM. N. 25 Assemblea elezione rappresentanti infanzia11-10-201910-11-2019
COM. N. 26 Convocazione elezione rappresentanti primaria11-10-201910-11-2019
COM. N. 23 Organico dell’autonomia – docenti classi /attività11-10-201910-11-2019
COM. N. 22 PIANO ATTIVITA'10-10-201909-11-2019
COM. N. 21 Rettifica orario di convocazione del Collegio docenti10-10-201909-11-2019
COM. N. 20 INCONTRO STAFF10-10-201909-11-2019
COM. N. 19 NOMINA COMMISSIONE ELETTORALE 2019_2009-10-201908-11-2019
COM. N. 18 COLLEGIO DOCENTI DEL 29/10/201909-10-201908-11-2019
COM. N. 1704-10-201903-11-2019
COM. N. 1604-10-201903-11-2019
COM. N. 1504-10-201903-11-2019
COM. N. 1404-10-201903-11-2019
COM.N.1304-10-201903-11-2019
COM. N. 1104-10-201903-11-2019
COM.N.1204-10-201903-11-2019
COM. N. 1004-10-201903-11-2019
COM. N. 904-10-201903-11-2019
COM. N. 804-10-201903-11-2019
COM. N. 604-10-201903-11-2019
COM. N. 504-10-201903-11-2019
COM. N. 404-10-201903-11-2019
COM. N. 304-10-201903-11-2019
Azioni Visualizza Titolario Numero registro Data numero di registro Oggetto Data pubblicazione su bacheca Data archiviazione su bacheca