| | CONTRATTO AR20 ASSISTENTE TECNICO ALBERGHIERA N. 18 ORE dal 08/10/2018 AL 30/06/2019 - Giugliano Vincenzo 3^ fascia posizione 123 punti 9,70 | 08-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO MAIORINO GIOVANNA A012 DISCIPLINE LETTERARIE NEGLI ISTITUTI DI ISTRUZIONE SECONDARIA DI II GRADO - N. 18 ORE - RECUPERO DEBITO FORMATIVO | 06-09-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO N. 2 ORE DI SOSTEGNO IN DEROGA dal 14/11/2018 FINO AL 30/06/2019 INS. DALLAGLIO ELENA - 3^ fascia incrociata punti 48,00 | 14-11-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO PER N. 2 ORE ECCEDENTI - CL.CONC. A029 Musica dal 01/10/2018 al 30/06/2018 Doc Cherubini Annalisa | 01-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO PER N. 3 ORE ECCEDENTI al serale - CL.CONC. A026 - matematica doc. Dell'Eva Davide | 01-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO ROLLA GIORGIA A012 MATERIE LETTERARIE - RECUPERO DEBITO FORMATIVO | 06-09-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO SOSTEGNO N. 18 ORE dal 05/10/2018 AL 30/06/2019 Doc. Di Pietro Anita - 3^ fascia Incrociata con 45,00 punti | 05-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO SOSTEGNO N. 18 ORE dal 05/10/2018 AL 30/06/2019 - Doc. Galluccio Annunzita - 3^ fascia incrociata punti 42,00 | 05-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO TD - CS collaboratore scolastico - 24 ORE dal 08/10/2018 al 17/11/2018 - Biasetti Mirna - 3^ fascia posizione 110,00 punti 12,89 | 08-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO - AR02 ASS. TECN. area eletrr. ed elettotec. - 36 ORE dal 17/10/2018 al 30/06/2018 - Mancarelli Pietro - 3^ fascia posizione 83 punti 11,00 | 17-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO - CL.CONC. A046 Scienze giuridico-economiche 2 ORE CORSO SERALE dal 12/10/2018 al 30/06/2019 Doc. Mauta Mariarosaria 3^ fascia posizione 46 punti 43,00 | 12-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A T.D. N.18 ORE SU SOSTEGNO dal 07/01/2019 e presumibilmente al 26/05/2019. Doc. Bertoldi Laura da graduatoria incorciata 3^ fascia PUNTI 34,00 | 07-01-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A T.D. N.18 ORE SU SOSTEGNO FINO AL 01/06/2019 SIG. PERCHINUNNO CLAUDIO POSIZIONE 506 3^FASCIA PUNTI 31,00 | 24-01-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A T.D. N.18 ORE SU SOSTEGNO FINO AL 07/06/2019 SIG.RA ANTICHI ELENA POSIZIONE 442 3^FASCIA PUNTI 33,00 | 22-01-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A TD COLLABORATORE SCOLASTICO N.18 ore dal 19/11/2018 al 21/11/2018 su personale in malattia. Signora Romei Catia 3^ fascia posizione 938 punti 8,00 | 19-11-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A TD COLLABORATORE SCOLASTICO N.24 ORE su personale in malattia dal 22/11/2018 al 24/11/2018. Signora Romei Catia 3^ fascia posizione 938 punti 8,00 | 22-11-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A TD COLLABORATORE SCOLASTICO N.24 ore su personale in malattia dal 28/11/2018 al 22-12-2018 SIG.RA CARUSO CATIA 3^ fascia posizione 168 punti 11,35 | 28-11-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A TD COLLABORATORE SCOLASTICO N.36 ore dal 05/11/2018 FINO AL 15/11/2018 SIG. CAIAFA VINCENZO - 3^ fascia posizione 129 punti 12,30 | 05-11-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A TD A050 FINO AL 07/06/2019 SIG. MORELLI DANIELE 3^ FASCIA POSIZIONE 56 PUNTI 33,00 | 30-04-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A TD A051 SCIENZE E TECNOLOGIE E TECNICHE AGRARIE N.18 ORE su perasonale assente x anno sabbatico - dal 05/11/2018 FINO AL 07/06/2019 - SIG.RA CUTRUPI CARMELA - 3^ fascia posizione 47 punti 27,00 | 05-11-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A TD B012 LABORATORIO DI SCIENZE E TECNOLOGIE CHIMICHE E MICROBIOLOGICHE SIG. ARIANO VINCENZO DAL 25/02/2019 AL 22/03/2019 | 25-02-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A TD N. 2 ORE corso serale AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE) dal 09/11/2018 FINO AL 30/06/2019 - Truppi Alessandra -Fuori Graduatoria | 09-11-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A TD N. 9 ORE dal 26/10/2018 AL 30/06/2019 CLASSE DI CONCORSO SOSTEGNO SIG.RA BROGLIATTO MARTA - 3^ fascia incrociata punti 40,00 | 26-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A TD N.13 ORE dal 25/10/2018 AL 31/10/2018 CLASSE DI CONCORSO B016 LABORATORIO DI SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE SIG. FUSCHILLO LUCIANO - 3^ fascia posizione 53 punti 21,00 | 25-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A TD N.18 ORE dal 26/10/2018 AL 07/06/2019 CLASSE DI CONCORSO A042 SCIENZE E TECNOLOGIE MECCANICHE SIG. PEZZA FABIO - Fuori Graduatoria | 26-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A TD N.18 ORE SOSTEGNO dal 01/01/20128 AL 30/06/2018 - Fuori graduatoria da mad per specializzati sul sostegno. | 01-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A TD N.18 ORE SOSTEGNO dal 01/10/2018 AL 30/06/2018 - doc. Pelle Domenico - fuori graduatoria da mad su sostegno specializzati | 01-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A TD SIG.RA CATTABRIGA MARTINA AB24 INGLESE DAL 14/05/2019 AL 01/06/2019 FUORI GRADUATORIA | 14-05-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A TD SU SOSTEGNO FINO AL 07/06/2019 SIG.RA BURANI BARBARA 3^ FASCIA POSIZIONE 584 PUNTI 29,00 | 29-04-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A TD SU SOSTEGNO N. 18 ORE dal 26/10/2018 AL 30/06/2019 SIG. DIMATTEO RUGGIERO MASSIMILIANO - 3^ fascia incrociata punti 33,00 | 26-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A TD SU SOSTEGNO N. 18 ORE in sostituzione di personale assente per maternità - dal 29/10/2018 AL 30/11/2018 SIG. TODISCO LUCA - 3^ fascia incrociata punti 33,00 | 29-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A TEMPO DETERMINATO a018 Filosofia e scienze Umane corso serale - dal 15/12/2018 al 15/12/2018 D'Alessandro Katia 3^ fascia posizione 50 punti 30,00 | 15-12-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A TEMPO DETERMINATO corso serale a018 Filosofia e scienze umane dal 16/12/2018 al 14/01/2019 - D'Alessandro Katia 3^ fascia posizione 50 punti 30,00 | 17-12-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A TEMPO DETERMINATO n. 13 ore Lab. di scienze e tec. informatiche dal 23/12/2018 al 29/12/2018 - Doc. Fuschillo Luciano - 3^ fascia posizione 53 punti 21,00 | 02-01-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A TEMPO DETERMINATO n. 13 ore Lab. di scienze e tec. informatiche dal 30/12/2018 al 18/01/2019 - Doc. Fuschillo Luciano - 3^ fascia posizione 53 punti 21,00 | 02-01-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A TEMPO DETERMINATO n. 18 ore a048 Scienze Motorie sportive dal 23/12/2018 al 27/12/2018 - Doc. Santilli Michele - 3^ fascia posizione 20 punti 21,00 | 02-01-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A TEMPO DETERMINATO n. 18 ore a048 Scienze Motorie sportive dal 28/12/2018 al 18/01/2019 - Doc. Santilli Michele - 3^ fascia posizione 20 punti 21,00 | 02-01-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A TEMPO DETERMINATO N. 18 ORE FINO AL 17/04/2019 COLLABORATORE SCOLASTICO CARUSO CATIA POSIZIONE 168 3^ FASCIA PUNTI 11,35 | 25-03-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A TEMPO INDETERMINATO - PROFILO ASS. TECNICO AREA AR20 - SIG. CURCIO TONINO VLADIMIRO | 01-09-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A015 DISCIPLINE SANITARIE N.12 ORE DAL 12/09/2018 AL 30/06/2019 DOCENTE MANVILLI FEDERICA - 3^ fascia posizione n. 6 punti 81,50 | 12-09-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE N. 18 ORE dal 08/10/2018 AL 30/06/2019 - Doc. Bocedi Francesca 3^ fascia posizione 25 punti 44,50 | 08-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A020 FISICA N.18 ORE DAL 17/09/2018 AL 31/08/2019 DOCENTE ZUMBO FRANCESCO - 3^ fascia posizione n. 20 punti 44,00 | 17-09-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A021 GEOGRAFIA N.14 ORE dal 04/10/2018 AL 30/06/2019 Doc. Frignani Fabrizio - 3^ fascia posizione n. 7 con punti 68,00 | 04-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A031 Scienze degli alimenti -3 ORE CORSO SERALE dal 08/10/2018 al 30/06/2018 - Doc. Palma Margherita - 3^ fascia posizione 79 punrti 26,00 | 08-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A034 SCIENZE E TECNOLOGIE CHIMICHE N. 2 ORE - completamento orario - dal 10/10/2018 AL 30/06/2019 - Doc. Palma Margherita - 3^ fascia posizione 50 punti 26,00 | 10-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A040 SCIENZE E TECNOLOGIE ELETTRICHE ED ELETTRONICHE N. 12 ORE dal 08/10/2018 AL /30/06/2019 - Doc. Vergari Enrica - Fuori graduatoria | 08-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A041 SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE N. 6 ORE completamento orario dal 09/10/2218 AL 30/06/2019 Doc. Vergari Enrica - Fuori Graduatoria | 09-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A042 SCIENZE E TECNOLOGIE MECCANICHE N. 2 ORE eccedenti dal 05/10/2018 AL 30/06/2019 -Doc. Moretti Andrea - Fuori graduatoria | 05-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A048 SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE N. 18 ore dal 24/11/2018 al 07/12/2018 SIG. SANTILLI MICHELE 3^ fascia posizione 20 punti 21,00 | 24-11-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A048 SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE NEGLI ISTITUTI DI ISTRUZIONE SECONDARIA DI II GRADO N. 16 ORE DAL 20/09/2018 AL 30/06/2019 DOCENTE LARCINESE SANDRO - 2^ fascia posizione 04 punti 100,00 | 20-09-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A048 SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE NEGLI ISTITUTI DI ISTRUZIONE SECONDARIA DI II GRADO N. 16 ORE DAL 20/09/2018 AL 31/08/2019 DOCENTE ORLANDINI SABRINA - 2^ fascia posizione n. 02 punti 113,00 | 20-09-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A054 STORIA DELL'ARTE N.6 ORE DAL 17/09/2018 AL 30/06/2019 DOCENTE BARTOLUCCI ALESSIO - 2^ fascia - posizione n. 1 punti 81,00 | 17-09-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO AB24 LINGUE E CULTURA STRANIERE INGLESE N.18 ORE dal 04/10/2018 AL 30/04/2019 - doc. Forte Samantha - Fuori graduatoria | 04-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO AB24 LINGUE E CULTURA STRANIERE INGLESE N.9 ORE dal 04/10/2018 AL 30/06/2019 Doc. Truppi Alessandra - Fuori Graduatoria | 04-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO ALTERNATIVA IRC N.5 ORE compl. orario dal 07/11/2018 FINO AL 30/06/2019 - Palma Margherita - 3^ fascia posizione 79 punti 26,00 | 07-11-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO ALTERNATIVA N. 18 ORE dal 05/10/2018 AL 30/06/2019 - Doc. Moretti Andrea - Fuori Graduatoria | 05-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO B003 LABORATORIO DI FISICA N. 3 ore dal 02/10/2018 AL 30/06/2019 doc. Manfredi Federico - 3^ fascia posizione n. 20 punti 32,50 | 02-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO B011 LABORATORI DI SCIENZE E TECNOLOGIE AGRARIE N.18 ORE dal 02/10/2018AL 31/08/2019 - doc. Volpe Fabio - 3^ fascia posizione n. 06 con punti 46,00 | 02-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO B011 LABORATORI DI SCIENZE E TECNOLOGIE AGRARIE N.18 ORE dal 04/10/2018 AL 31/08/2019 Doc. Zanettini Mirella - 3^ fascia posizione n. 20 con punti 25,50 | 04-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO B012 LABORATORI DI SCIENZE E TECNOLOGIE CHIMICHE E MICROBIOLOGICHE N. 5 ORE dal 05/10/2018 AL 30/06/2019 Doc. Tricoci Catia - 3^ fascia posizione n. 11 punti 41,00 | 05-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO B016 LABORATORI DI SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE N. 13 ORE dal 05/10/2018 AL 30/06/2019 - Doc. Accurso Margherita 3^ fascia posizione n. 26 punti 32,50 | 05-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO B019 CULTURA LABORATORI DI SERVIZI DI RICETTIVITA' ALBERGHIERA N.8 ORE dal 04/10/2018 AL 30/06/2019 - Doc. Cembalo Jennifer - 3^ fascia posizione n. 14 con punti 28,00 | 04-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO CL. CONC. A051 SCIENZE E TECNOLOGIE E TECNICHE AGRARIE DAL 25/09/2018 AL 30/06/2019 DOCENTE SORRENTINO FRANCESCO MARIA - 3^ FASCIA POSIZIONE N. 17 PUNTI 31,50 | 25-09-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO CL.CONC. A037 SCIENZE E TECNOLOGIE DELLE COSTRUZIONI E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA N. 3 ORE DAL 25/09/2018 AL 30/06/2019 DOCENTE LETO CALOGERO LUCA - 3^ fascia posizione n. 26 punti 41,00 | 25-09-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO CL.CONC. A041 SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE N.18 ORE DOCENTE VACCARI ISABELLA DAL 17/09/2018 AL 31/08/2019 - 3^ FASCIA - POSIZIONE 2 PUNTI 80,00 | 17-09-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO CORSO SERALE A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE N. 4 ORE SIG.RA D'ALESSANDRO KATIA dal 26/10/2018 FINO AL 14/12/2018 su personale in maternità. 3^ fascia posizione 50 punti 30,00 | 26-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO CR ADDETTO ALLE AZIENDE AGRARIE N. 36 ORE dal 09/10/2018 AL 30/06/2019 - Covello Giuseppe - 3^ fascia posizioe 03 punti 15,40 | 09-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO DELL'EVA DAVIDE A026 MATEMATICA - 18 ORE - RECUPERO DEBITO FORMATIVO | 05-09-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO DOCENTE SCIABONI GIULIANA AD24 TEDESCO RECUPERO DEBITO FORMATIVO | 05-09-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO GOUSSOT ENRICO AA24 FRANCESE 3 ORE - RECUPERO DEBITO FORMATIVO | 06-09-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO INS. FRIGNANI FABRIZIO N. 15 ORE GEOGRAFIA PER RECUPERO DEBITO FORMATIVO | 04-09-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO INS. GOUSSOT ENRICO N. 8 ORE - CL.CONC. AA24 FRANCESE PER RECUPERO DEBITO FORMATIVO | 03-09-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO INS. GRELLA FIORELLA N. 18 ORE CL.CONC. A026 MATEMATICA PER RECUPERO DEBITO FORMATIVO | 03-09-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO INS. MANVILLI FEDERICA N. 12 ORE DISCIPLINE SANITARIE CL. CONC. A015 PER RECUPERO DEBITO FORMATIVO | 04-09-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO INS. MORETTI ANDREA N. 2 ORE CL.CONC. A042 SCIENZE E TECNOLOGIE MECCANICHE PER RECUPERO DEBITO FORMATIVO | 21-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO INS. TRAVAGLINI FIORENZA N. 18 ORE MATEMATICA PER RECUPERO DEBITO FORMATIVO | 04-09-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO INS. VACCARI ISABELLA N. 12 ORE SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE PER RECUPERO DEBITO FORMATIVO | 04-09-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO INS. VACCARI ISABELLA N. 12 ORE SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE PER RECUPERO DEBITO FORMATIVO | 12-09-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO INS. VACCARI ISABELLA N.6 ORE FISICA PER RECUPERO DEBITO FORMATIVO | 03-09-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO INS. VECCHI ELISABETTA N. 18 ORE CL.CONC. A026 MATEMATICA PER RECUPERO DEBITO FORMATIVO | 03-09-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO INS.MORETTI ANDREA N. 2 ORE SCIENZE E TECNOLOGIE MECCANICHE PER RECUPERO DEBITO FORMATIVO | 12-09-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO N. 1 ORE DI SOSTEGNO IN DEROGA dal 19/11/2018 FINO AL 30/06/2019 INS. DIMATTEO RUGGIERO Massimiliano - 3^ fascia incrociata punti 33,00 | 19-11-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO N. 12 ORE SOSTEGNO dal 06/11/2018 FINO AL 30/06/2019- SIG.RA TADDEI FEDERICA - 3^ fascia incrociata punti 33,00 | 06-11-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO N. 18 ORE SOSTEGNO dal 06/10/2018 AL 30/06/2018 - Doc. Di Tria Nicola - 3^ fascia incrociata punti 48,00 | 06-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO N. 18 ORE SOSTEGNO dal 06/10/2018 AL 30/06/2018 - Doc. Cogliandro Iolanda - 3^ fascia incrociata punti 47,00 | 06-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO N. 18 ORE SOSTEGNO dal 12/10/2018 AL 31/08/2019 - Doc. Giovanniello Myriam Lucia - 3^ fascia incrociata punti 37,00 | 12-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO N. 2 ORE ALTERNATIVA RELIGIONE CATTOLICA dal 06/11/2218 FINO AL 30/06/2019 Doc. Fuschillo Luciano - 3^ fascia posizione 53 punti 21,00 | 06-11-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO N. 2 ORE ALTERNATIVA RELIGIONE CATTOLICA dal 08/11/2018 FINO AL 30/06/2019 - Monte Valentina 3^ fascia posizione 41 punti 25,50 | 08-11-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO N. 36 ORE DI ASSISTENTE AMMINISTRATIVO dal 15/11/2218 FINO AL 30/06/2019 SIG. DE NIGRIS ANGELO - 3^ fascia posizione 153 punti 13,60 | 15-11-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO N. 4 ORE A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE corso serale dal 15/10/2018 AL 18/10/2018 SU PACELLI ANGELA - Doc. Gentile Margherita - 3^ fascia posizione 43 punti 34,00 | 15-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO N. 5 ORE ALTERNATIVA RELIGIONE CATTOLICA dal 06/11/2018 FINO AL 30/06/2019 Doc. Giorgio Flaviano - 3^ fascia posizione 16 punti 24,00 | 06-11-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO N. 6 ORE DI SOSTEGNO IN DEROGA dal 06/11/2018 FINO AL 30/06/2019 INS. PIGNEDOLI GIUSEPPE | 06-11-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO N.12 ORE b017 LABORATORIO DI SCIENZE E TECNOLOGIE MECCANICHE dal 05/10/2018 AL 07-06-2019 - Doc. Lepera Carmine 3^ fascia posizione 42 con punti 22,50 | 05-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO N.18 ORE b017 LABORATORIO DI SCIENZE E TECNOLOGIE MECCANICHE dal 04/10/2018 AL 31-08-2019 - Doc. Cozzolono Fabio - 3^ fascia posizione n. 59 con punti 18,50 | 04-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO N.18 ORE SOSTEGNO dal 04/10/2018 AL 30-06-2019 - Doc. Ammiratore Dina 3^ fascia incrociata punti 54,00 | 04-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO N.18 ORE SOSTEGNO dal 04/10/2018 AL 30-06-2019 - Doc. Corcione Imma 3^ fascia incrociata punti 47,00 | 04-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO N.18 ORE SOSTEGNO dal 04/10/2018 AL 30-06-2019 - Doc. Dallaglio Elena - 3^ fascia incrociata punti 48,00 | 04-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO N.18 ORE SOSTEGNO dal 04/10/2018 AL 30-06-2019 - Doc. Gallo Anna 3^ fascia incrociata punti 68,00 | 04-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO N.18 ORE SOSTEGNO dal 04/10/2018 AL 30-06-2019 Doc. Galli Mariangela - 3^ Fascia incrociata punti 144,50 | 04-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO N.3 OREeccedenti A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE dal 04/10/20128 al 30/06/2019 Doc. Maiorino Giovanna | 04-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
Azioni |
Visualizza |
Oggetto |
Data pubblicazione su bacheca |
Registro |