| | CONTRATTO N. 1 ORE DI SOSTEGNO IN DEROGA dal 19/11/2018 FINO AL 30/06/2019 INS. DIMATTEO RUGGIERO Massimiliano - 3^ fascia incrociata punti 33,00 | 19-11-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | PROROGA CONTRATTO A TEMPO DETERMINATO FUSCHILLO LUCIANO B016 LABORATORIO DI SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE 3^ FASCIA POSIZIONE 53 PUNTI 21,00 N.13 ORE dal 19-01-2019 al 19/03/2019 | 19-01-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO B003 LABORATORIO DI FISICA N. 3 ore dal 02/10/2018 AL 30/06/2019 doc. Manfredi Federico - 3^ fascia posizione n. 20 punti 32,50 | 02-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO T.D. CL.CONC. A045 Scienze Economico Aziendale - 5 ORE dal 05/10/2018 FINO AL 30-06-2019 - doc. Rainieri Alberto 3^ fascia - posizione n. 37 punti 43,50 | 05-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO B011 LABORATORI DI SCIENZE E TECNOLOGIE AGRARIE N.18 ORE dal 02/10/2018AL 31/08/2019 - doc. Volpe Fabio - 3^ fascia posizione n. 06 con punti 46,00 | 02-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO AB24 LINGUE E CULTURA STRANIERE INGLESE N.18 ORE dal 04/10/2018 AL 30/04/2019 - doc. Forte Samantha - Fuori graduatoria | 04-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO N.18 ORE b017 LABORATORIO DI SCIENZE E TECNOLOGIE MECCANICHE dal 04/10/2018 AL 31-08-2019 - Doc. Cozzolono Fabio - 3^ fascia posizione n. 59 con punti 18,50 | 04-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO PER N. 3 ORE ECCEDENTI al serale - CL.CONC. A026 - matematica doc. Dell'Eva Davide | 01-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO PER N. 6 ORE A COMPLETAMENTO ORARIO - CL.CONC. A012 Lettere- dal 01/10/18 al 30/06/2019 Doc. Monte Valentina | 01-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO PER N. 2 ORE ECCEDENTI - CL.CONC. A029 Musica dal 01/10/2018 al 30/06/2018 Doc Cherubini Annalisa | 01-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO PER N. 4 ORE ECCEDENTI serale - CL.CONC. B020 Lab. Serv. Enogastron. cucina dal 01/10/2018 al 30/06/2019 doc. Bifaro Alessandro | 01-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO PER N. 2 ORE ECCEDENTI serale - CL.CONC. B023 Lab. per i serv. socio/sanitario dal 01/10/2018 al 30/06/2018 Doc. Panciroli Denis | 01-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO N.6 ORE B015 LAB. DI SC. E TEC. ELETTRICHE ED ELETTRONICHE dal 04/10/2018 al 30/06/2019 Doc. Manfredi Federico - 3^ fascia posizione n. 27 d.r. con punti 26,50 | 04-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO N.3 OREeccedenti A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE dal 04/10/20128 al 30/06/2019 Doc. Maiorino Giovanna | 04-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO N.36 ORE AR28 ASSISTENTE TECNICO AZIENDA AGRARIA dal 04/10/2018 AL 31-08-2019 Giovannini Francesco 3^ fascia posizione n. 37 punti 14,60 | 04-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO N.18 ORE SOSTEGNO dal 04/10/2018 AL 30-06-2019 Doc. Galli Mariangela - 3^ Fascia incrociata punti 144,50 | 04-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO N.18 ORE SOSTEGNO dal 04/10/2018 AL 30-06-2019 - Doc. Gallo Anna 3^ fascia incrociata punti 68,00 | 04-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO N.18 ORE SOSTEGNO dal 04/10/2018 AL 30-06-2019 - Doc. Ammiratore Dina 3^ fascia incrociata punti 54,00 | 04-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO N.18 ORE SOSTEGNO dal 04/10/2018 AL 30-06-2019 - Doc. Dallaglio Elena - 3^ fascia incrociata punti 48,00 | 04-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO N.18 ORE SOSTEGNO dal 04/10/2018 AL 30-06-2019 - Doc. Corcione Imma 3^ fascia incrociata punti 47,00 | 04-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO N.12 ORE b017 LABORATORIO DI SCIENZE E TECNOLOGIE MECCANICHE dal 05/10/2018 AL 07-06-2019 - Doc. Lepera Carmine 3^ fascia posizione 42 con punti 22,50 | 05-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO AB24 LINGUE E CULTURA STRANIERE INGLESE N.9 ORE dal 04/10/2018 AL 30/06/2019 Doc. Truppi Alessandra - Fuori Graduatoria | 04-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO B019 CULTURA LABORATORI DI SERVIZI DI RICETTIVITA' ALBERGHIERA N.8 ORE dal 04/10/2018 AL 30/06/2019 - Doc. Cembalo Jennifer - 3^ fascia posizione n. 14 con punti 28,00 | 04-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A021 GEOGRAFIA N.14 ORE dal 04/10/2018 AL 30/06/2019 Doc. Frignani Fabrizio - 3^ fascia posizione n. 7 con punti 68,00 | 04-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO B011 LABORATORI DI SCIENZE E TECNOLOGIE AGRARIE N.18 ORE dal 04/10/2018 AL 31/08/2019 Doc. Zanettini Mirella - 3^ fascia posizione n. 20 con punti 25,50 | 04-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A042 SCIENZE E TECNOLOGIE MECCANICHE N. 2 ORE eccedenti dal 05/10/2018 AL 30/06/2019 -Doc. Moretti Andrea - Fuori graduatoria | 05-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO ALTERNATIVA N. 18 ORE dal 05/10/2018 AL 30/06/2019 - Doc. Moretti Andrea - Fuori Graduatoria | 05-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO B012 LABORATORI DI SCIENZE E TECNOLOGIE CHIMICHE E MICROBIOLOGICHE N. 5 ORE dal 05/10/2018 AL 30/06/2019 Doc. Tricoci Catia - 3^ fascia posizione n. 11 punti 41,00 | 05-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO SOSTEGNO N. 18 ORE dal 05/10/2018 AL 30/06/2019 Doc. Di Pietro Anita - 3^ fascia Incrociata con 45,00 punti | 05-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO SOSTEGNO N. 18 ORE dal 05/10/2018 AL 30/06/2019 - Doc. Galluccio Annunzita - 3^ fascia incrociata punti 42,00 | 05-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO B016 LABORATORI DI SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE N. 13 ORE dal 05/10/2018 AL 30/06/2019 - Doc. Accurso Margherita 3^ fascia posizione n. 26 punti 32,50 | 05-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO N. 18 ORE SOSTEGNO dal 06/10/2018 AL 30/06/2018 - Doc. Di Tria Nicola - 3^ fascia incrociata punti 48,00 | 06-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO N. 18 ORE SOSTEGNO dal 06/10/2018 AL 30/06/2018 - Doc. Cogliandro Iolanda - 3^ fascia incrociata punti 47,00 | 06-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO N.4 ORE CL.CONC. A018 Filosofia e scienze umane CORSO SERALE dal 05/10/2018 AL 30/06/2019 - Doc. Pacelli Angela - 3^ FASCIA POSIZIONE 32 PUNTI 39,00 | 05-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A031 Scienze degli alimenti -3 ORE CORSO SERALE dal 08/10/2018 al 30/06/2018 - Doc. Palma Margherita - 3^ fascia posizione 79 punrti 26,00 | 08-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO CR ADDETTO ALLE AZIENDE AGRARIE N. 36 ORE dal 09/10/2018 AL 30/06/2019 - Covello Giuseppe - 3^ fascia posizioe 03 punti 15,40 | 09-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO - CL.CONC. A046 Scienze giuridico-economiche 2 ORE CORSO SERALE dal 12/10/2018 al 30/06/2019 Doc. Mauta Mariarosaria 3^ fascia posizione 46 punti 43,00 | 12-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO AR20 ASSISTENTE TECNICO ALBERGHIERA N. 18 ORE dal 08/10/2018 AL 30/06/2019 - Giugliano Vincenzo 3^ fascia posizione 123 punti 9,70 | 08-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | INDIVIDUAZIONE/PROPOSTA CONTRATTO ORE ECCEDENTI CL.CONC. B011 LABORATORIO DI SCIENZE E TECNICHE AGRARIE N. 2 ORE ECC. dal 01/10/2018 AL 30/06/2019 Doc. Monti Massimo | 08-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE N. 18 ORE dal 08/10/2018 AL 30/06/2019 - Doc. Bocedi Francesca 3^ fascia posizione 25 punti 44,50 | 08-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A040 SCIENZE E TECNOLOGIE ELETTRICHE ED ELETTRONICHE N. 12 ORE dal 08/10/2018 AL /30/06/2019 - Doc. Vergari Enrica - Fuori graduatoria | 08-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO TD - CS collaboratore scolastico - 24 ORE dal 08/10/2018 al 17/11/2018 - Biasetti Mirna - 3^ fascia posizione 110,00 punti 12,89 | 08-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO SU POSTO DI SOSTEGNO N. 18 ORE dal 08/10/2018 AL 30/06/2019 - Doc. Bianchi Anna - 3^ fascia incrociata punti 46,00 | 08-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A041 SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE N. 6 ORE completamento orario dal 09/10/2218 AL 30/06/2019 Doc. Vergari Enrica - Fuori Graduatoria | 09-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A034 SCIENZE E TECNOLOGIE CHIMICHE N. 2 ORE - completamento orario - dal 10/10/2018 AL 30/06/2019 - Doc. Palma Margherita - 3^ fascia posizione 50 punti 26,00 | 10-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO SOSTEGNO N. 18 ORE dal 10/10/2018 AL 30/06/2019 - Doc. Sforza Roberta - 3^ fascia incrociata punti 38,50 | 10-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO SOSTEGNO N. 18 ORE dal 10/10/2018 AL 30/06/2019 - Doc. Colangelo Antonella - 3^ fascia incrociata punti 38,00 | 10-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO N. 18 ORE SOSTEGNO dal 12/10/2018 AL 31/08/2019 - Doc. Giovanniello Myriam Lucia - 3^ fascia incrociata punti 37,00 | 12-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO N. 4 ORE A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE corso serale dal 15/10/2018 AL 18/10/2018 SU PACELLI ANGELA - Doc. Gentile Margherita - 3^ fascia posizione 43 punti 34,00 | 15-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO - AR02 ASS. TECN. area eletrr. ed elettotec. - 36 ORE dal 17/10/2018 al 30/06/2018 - Mancarelli Pietro - 3^ fascia posizione 83 punti 11,00 | 17-10-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO N. 2 ORE ALTERNATIVA RELIGIONE CATTOLICA dal 06/11/2218 FINO AL 30/06/2019 Doc. Fuschillo Luciano - 3^ fascia posizione 53 punti 21,00 | 06-11-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO N. 5 ORE ALTERNATIVA RELIGIONE CATTOLICA dal 06/11/2018 FINO AL 30/06/2019 Doc. Giorgio Flaviano - 3^ fascia posizione 16 punti 24,00 | 06-11-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO N. 6 ORE DI SOSTEGNO IN DEROGA dal 06/11/2018 FINO AL 30/06/2019 INS. PIGNEDOLI GIUSEPPE | 06-11-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO ALTERNATIVA IRC N.5 ORE compl. orario dal 07/11/2018 FINO AL 30/06/2019 - Palma Margherita - 3^ fascia posizione 79 punti 26,00 | 07-11-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO N. 2 ORE DI SOSTEGNO IN DEROGA dal 14/11/2018 FINO AL 30/06/2019 INS. DALLAGLIO ELENA - 3^ fascia incrociata punti 48,00 | 14-11-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO N. 2 ORE ALTERNATIVA RELIGIONE CATTOLICA dal 08/11/2018 FINO AL 30/06/2019 - Monte Valentina 3^ fascia posizione 41 punti 25,50 | 08-11-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO T.D. - CL. CONC. AA24 FRANCESE - N. 18 RE - PERIODO DAL 06/05/2019 AL 18/05/2019 SOSTITUZIONE FERRI GESSICA | 06-05-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | DOCENTE FRIGNANI FABRIZIO - CONTRATTO T.D. PER SRUTINI DAL 31/08/2020 AL 31//08/2020 PER N. 18 ORE SETT.LI | 31-08-2020 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | DOCENTE PEZZA FABIO - CONTRATTO PER ORE ECCEDENTI CL. CONC. A042 - N.2 ORE - DAL 21/10/2019 AL 30/06/2020 | 21-10-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | PROROGA CONTRATTO A TD CL. DI CONC. A046 10 ORE DAL 05/06/2020 AL 11/06/2020 - DOCENTE PELOSO LUCA | 05-06-2020 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | DOCENTE TIBURZI SARA - CONTRATTO SUPPLENZA IRC - N. 16 ORE - DAL 04/09/2019 AL 02/05/2020 - SOST. BOFFA RITA | 04-09-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | COPPOLA PASQUALINA - CONTRATTO T.D. - PROFILO PROF.LE COLLABORATORE SCOLASTICO - 36 ORE SETT.LI DAL 01/09/2019 AL 30/06/2020 | 02-09-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | DE RIENZO RAFFAELE CONTRATTO T.D. - PROFILO PROF.LE COLL.SCOL. ADDETTO AZIENDA AGRARIA - 36 ORE SETT.LI DAL 01/09/2019 AL 30/06/2020 | 02-09-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | RUSSO DONATELLA CONTRATTO T.D. - PROFILO PROF.LE ASSISTENTE AMMINISTRATIVA - 36 ORE SETT.LI DAL 01/09/2019 AL 30/06/2020 | 02-09-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | DOCENTE BOFFA RITA - CONTRATTO T.D. - RELIGIONE CATTOLICA IRC - 18 ORE SETT.LI - DAL 01/09/2019 AL 31/08/2020 | 02-09-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | DOCENTE GATTI MARCO - CONTRATTO T.D. - RELIGIONE CATTOLICA IRC - 18 ORE SETT.LI - DAL 01/09/2019 AL 31/08/2020 | 02-09-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | ASS.AMM.VA ZAMPOLINI MARA CONTRATTO T.D. - PROFILO PROF.LE DSGA 36 ORE DAL 01/09/2019 AL 31/08/2020 | 02-09-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | PROROGA CONTRATTO A TD SIG.RA CATTABRIGA MARTINA AB24 LINGUE E CULTURE STRANIERE NEGLI ISTITUTI DI ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE N.18 ORE DAL 11/06/2019 AL 13/06/2019 FUORI GRADUATORIA | 11-06-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | PROROGA CONTRATTO A TD SIG. MORELLI DANIELE A050 SCIENZE NATURALI CHIMICHE E BIOLOGICHE N.10 ORE DAL 11/06/2019 AL 13/06/2019 POSIZIONE 56 3^ FASCIA PUNTI 33,00 | 11-06-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | PROROGA CONTRATTO A TD SIG. PERCHINUNNO CLAUDIO SOSTEGNO N.18 ORE IL 10/06/2019 POSIZIONE 506 3^ FASCIA PUNTI 31,00 | 10-06-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | PROROGA CONTRATTO A TD SIG.RA BURANI BARBARA SOSTEGNO N.18 ORE IL 10/06/2019 POSIZIONE 584 3^ FASCIA PUNTI 29,00 | 10-06-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | PROROGA CONTRATTO A TD SIG.RA BERTOLDI LAURA N.18 ORE SOSTEGNO DAL 08/06/2019 AL 12/06/2019 POSIZIONE 405 3^ FASCIA PUNTI 34,00 | 08-06-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | PROROGA CONTRATTO A TD SIG. FUSCHILLO LUCIANO B016 LABORATORIO DI SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE N.13 ORE DAL 08/06/2019 AL 13/06/2019 POSIZIONE 53 3^ FASCIA PUNTI 21,00 | 08-06-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | PROROGA CONTRATTO A TD SIG.RA TIBURZI SARA IRC N.17 ORE DAL 08/06/2019 AL 13/06/2019 INDIVIDUAZIONE DIOCESI REGGIO EMILIA - GUASTALLA | 08-06-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | PROROGA CONTRATTO A TD SIG. PEZZA FABIO A042 SCIENZE E TECNOLOGIE MECCANICHE N.18 ORE DAL 08/06/2019 AL 13/06/2019 FUORI GRADUATORIA | 08-06-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | PROROGA CONTRATTO A TD SIG. LEPERA CARMINE B017 LABORATORIO DI SCIENZE E TECNOLOGIE MECCANICHE N.12 ORE DAL 08/06/2019 AL 13/06/2019 POSIZIONE 42 3^ FASCIA PUNTI 22,50 | 08-06-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | PROROGA CONTRATTO A T.D. N.18 ORE SU SOSTEGNO FINO AL 07/06/2019 SIG. PERCHINUNNO CLAUDIO POSIZIONE 506 3^ FASCIA PUNTI 31,00 | 06-06-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | PROROGA CONTRATTO A TD SIG.RA CATTABRIGA MARTINA AB24 INGLESE FINO AL 07/06/2019 FUORI GRADUATORIA | 03-06-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | PROROGA CONTRATTO A T.D. N.18 ORE SU SOSTEGNO FINO AL 05/06/2019 SIG. PERCHINUNNO CLAUDIO POSIZIONE 506 3^ FASCIA PUNTI 31,00 | 03-06-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | SIG.NA BERTOLDI LAURA PROROGA CONTRATTO A TD N. 18 ORE FINO AL 07-06-2019 SU SOSTEGNO POSIZIONE 405 3^ FASCIA PUNTI 34,00 | 03-06-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO PROROGA T.D. - CL. CONC. AA24 FRANCESE - N. 18 ORE - PERIODO DAL 26/05/2019 SIG.RA SANFILIPPO ELISA FUORI GRADUATORIA | 20-05-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO PROROGA T.D. - CL. CONC. AA24 FRANCESE - N. 18 RE - PERIODO DAL 19/05/2019 SIG.RA SANFILIPPO ELISA FUORI GRADUATORIA | 20-05-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | DICHIARAZIONE ASSUNZIONE SRVIZIO PROROGA T.D. - CL. CONC. AA24 FRANCESE - N. 18 RE - PERIODO DAL 19/05/2019 SIG.RA SANFILIPPO ELISA FUORI GRADUATORIA | 06-05-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A TD SIG.RA CATTABRIGA MARTINA AB24 INGLESE DAL 14/05/2019 AL 01/06/2019 FUORI GRADUATORIA | 14-05-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | PROROGA CONTRATTO A TEMPO DETERMINATO N. 24 ORE FINO AL 28/02/2019 COLLABORATORE SCOLASTICO CARUSO CATIA POSIZIONE 168 3^ FASCIA PUNTI 11,35 | 02-02-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A TD COLLABORATORE SCOLASTICO N.18 ore dal 19/11/2018 al 21/11/2018 su personale in malattia. Signora Romei Catia 3^ fascia posizione 938 punti 8,00 | 19-11-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A TD COLLABORATORE SCOLASTICO N.24 ORE su personale in malattia dal 22/11/2018 al 24/11/2018. Signora Romei Catia 3^ fascia posizione 938 punti 8,00 | 22-11-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A TEMPO DETERMINATO a018 Filosofia e scienze Umane corso serale - dal 15/12/2018 al 15/12/2018 D'Alessandro Katia 3^ fascia posizione 50 punti 30,00 | 15-12-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A TEMPO DETERMINATO corso serale a018 Filosofia e scienze umane dal 16/12/2018 al 14/01/2019 - D'Alessandro Katia 3^ fascia posizione 50 punti 30,00 | 17-12-2018 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A TEMPO DETERMINATO n. 18 ore a048 Scienze Motorie sportive dal 23/12/2018 al 27/12/2018 - Doc. Santilli Michele - 3^ fascia posizione 20 punti 21,00 | 02-01-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A TEMPO DETERMINATO n. 18 ore a048 Scienze Motorie sportive dal 28/12/2018 al 18/01/2019 - Doc. Santilli Michele - 3^ fascia posizione 20 punti 21,00 | 02-01-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A TEMPO DETERMINATO n. 13 ore Lab. di scienze e tec. informatiche dal 23/12/2018 al 29/12/2018 - Doc. Fuschillo Luciano - 3^ fascia posizione 53 punti 21,00 | 02-01-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A TEMPO DETERMINATO n. 13 ore Lab. di scienze e tec. informatiche dal 30/12/2018 al 18/01/2019 - Doc. Fuschillo Luciano - 3^ fascia posizione 53 punti 21,00 | 02-01-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A T.D. N.18 ORE SU SOSTEGNO FINO AL 07/06/2019 SIG.RA ANTICHI ELENA POSIZIONE 442 3^FASCIA PUNTI 33,00 | 22-01-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | PROROGA CONTRATTO INS. TIBURZI SARA N.17 ORE IRC DAL 23/01/2019 AL 07/06/2019 | 23-01-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A T.D. N.18 ORE SU SOSTEGNO FINO AL 01/06/2019 SIG. PERCHINUNNO CLAUDIO POSIZIONE 506 3^FASCIA PUNTI 31,00 | 24-01-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | PROROGA CONTRATTO A TEMPO DETERMINATO SANTILLI MICHELE A048 SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE 3^ FASCIA POSIZIONE 20 PUNTI 21,00 N.18 ORE FINO AL 01/02/2019 | 26-01-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | PROROGA CONTRATTO A TEMPO DETERMINATO SANTILLI MICHELE A048 SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE N.18 ORE FINO AL 02/02/2019 3^ FASCIA POSIZIONE 20 PUNTI 21,00 | 02-02-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | CONTRATTO A TEMPO DETERMINATO N. 18 ORE FINO AL 17/04/2019 COLLABORATORE SCOLASTICO CARUSO CATIA POSIZIONE 168 3^ FASCIA PUNTI 11,35 | 25-03-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
| | PROROGA CONTRATTO A TD SU SOSTEGNO N. 18 ORE FINO AL 07/06/2019 SIG. TODISCO LUCA POSIZIONE 463 3^FASCIA PUNTI 33,00 | 06-04-2019 | REGISTRO PROTOCOLLO |
Azioni |
Visualizza |
Oggetto |
Data pubblicazione su bacheca |
Registro |