Nuvola

IC COMO CENTRO CITTA' - COIC852008

AMMINISTRAZIONE TRASPARENTE

Incarichi conferiti e autorizzati ai dipendenti (dirigenti e non dirigenti)

Articolo 18, comma 1 - Obblighi di pubblicazione dei dati relativi agli incarichi conferiti ai dipendenti pubblici 1. Le pubbliche amministrazioni pubblicano l'elenco degli incarichi conferiti o autorizzati a ciascuno dei propri dipendenti, con l'indicazione della durata e del compenso spettante per ogni incarico.
189 Risultati,
Pagina
di 2
Mostra
Elementi per pagina
Azioni Nome nominativo Cognome nominativo Oggetto incarico Compenso Data inizio incarico Data fine incarico Conferito? Autorizzato?
GIOVANNASEGNERIAmministrativo 10.2.2A-FSEPON-LO-2020-527 dal titolo “DTS - Digital Teaching Support”025-11-202015-10-2021
ITALODUCAAmministrativo 10.2.2A-FSEPON-LO-2020-527 dal titolo “DTS - Digital Teaching Support”025-11-202015-10-2021
GIUSEPPE ANTONIOBELLUCCIAmministrativo 10.2.2A-FSEPON-LO-2020-527 dal titolo “DTS - Digital Teaching Support”025-11-202015-10-2021
LAURAPELLEGRINIAltre tipologie008-05-202031-12-2020
UmbertoValesiniCollaudatore PON “DAD LAB – Laboratorio digitale”.003-09-202031-10-2020
GIUSEPPE ANTONIOBELLUCCIAmministrativo PON “DAD LAB – Laboratorio digitale”.007-09-202031-10-2020
GIOVANNASEGNERIAmministrativo PON “DAD LAB – Laboratorio digitale”.007-09-202031-10-2020
ValentinaGrohovazRUP e progettista PON “DAD LAB – Laboratorio digitale”.020-08-202031-10-2020
ITALODUCAAmministrativo PON “DAD LAB – Laboratorio digitale”.007-09-202031-10-2020
LearcoSpigarelliLezione private di tromba.010-08-202031-08-2020
LauraSferlazzoAttività di imprenditrice018-09-201931-08-2020
FerruccioZambraAltre tipologie012-09-201931-08-2020
IsabellaSassiAltre tipologie016-10-201931-08-2020
VALENTINATURATIOrchestra "I POMERIGGI MUSICALI"016-09-201931-08-2020
Alfio SestoRoccoAttività "Laboratorio di teatro gli orsi"019-05-202030-06-2020
ChiaraLucchiniIncarico Musicoterapista e musicista020-02-202030-06-2020
AlbertoMaggioloAccompagnatore al pianoforte a Cometa019-09-201925-06-2020
CARLA MARIA DELFINADELL'ORTIAltre tipologie320023-10-201931-05-2020
CARLA MARIA DELFINADELL'ORTIAltre tipologie400023-10-201931-05-2020
ValentinaSgarbossaVioloncellista Teatro Sociale Como Opera Domani001-02-202019-05-2020
ValentinaSgarbossaVioloncellista Teatro Sociale Como - Aslico Milano010-03-202019-03-2020
AlbertoMaggioloMaestro collaboratore Teatro Sociale Como001-09-201928-02-2020
ValentinaSgarbossaVioloncellista Teatro Sociale Como021-01-202028-01-2020
DanielaMusaEsperto in progettazione didattica di laboratori scuola Ripamonti di Como017-05-201931-12-2019
ValentinaSgarbossaEsecuzione dal vivo violoncellista15007-12-201907-12-2019
ValentinaSgarbossaVioloncellista Orchestrale Teatro Sociale Como007-11-201913-11-2019
Emanuele MariaRigamontiMusicista aggiunto al conservatorio "G. Verdi" di Como. Seminario Pierrot Lunaire.012-10-201912-10-2019
AndreaPalumboConcerto.027-09-201927-09-2019
MAURIZIOFIERROIncarico DSGA - progetto PONFSE " La scuola che vorrei "1424,501-09-201831-08-2019
GERARDAD'ANGELILLOINCARICO TUTOR - progetto PONFSE " Piccoli passi verso grandi competenze "001-09-201831-08-2019
MarisaDe IesoIncarico Tutor PON "LA SCUOLA CHE VORREI"678,307-01-201931-08-2019
RosaliaCappelloIncarico Tutor PON "LA SCUOLA CHE VORREI"678,329-11-201831-08-2019
GIOVANNASEGNERIAmministrativo PON "La scuola che vorrei"58001-01-201931-08-2019
ANNADELL'OCAINCARICO TUTOR - progetto PONFSE " Piccoli passi verso grandi competenze "001-09-201831-08-2019
LAURAPELLEGRINIINCARICO ESPERTO - progetto PONFSE " Piccoli passi verso grandi competenze "001-09-201831-08-2019
SILVIAMALANCHININCARICO ESPERTO - progetto PONFSE " Piccoli passi verso grandi competenze "001-09-201831-08-2019
GIUSEPPE ANTONIOBELLUCCIAmministrativo PON "La scuola che vorrei"58001-01-201931-08-2019
VALENTINATURATIAltre tipologie2128,3708-11-201831-08-2019
AntonellaFioritoIncarico Tutor PON La scuola che vorrei "PODCAST@PARINI"678,328-11-201831-08-2019
ElenaGrimaldiIncarico Tutor PON "LA SCUOLA CHE VORREI"678,326-11-201831-08-2019
ANNADELL'OCAIncarico supporto - progetto PONFSE " Piccoli passi verso grandi competenze "010-10-201831-08-2019
ANNADELL'OCAINCARICO ESPERTO - progetto PONFSE " Piccoli passi verso grandi competenze "001-09-201831-08-2019
MAURIZIOFIERROIncarico DSGA - progetto PONFSE " Piccoli passi verso grandi competenze "001-09-201831-08-2019
Maria LuisaQuintilianiLibero professionista001-09-201831-08-2019
ITALODUCAAmministrativo PON "La scuola che vorrei"58001-01-201931-08-2019
SILVIAMALANCHININCARICO TUTOR - progetto PONFSE " Piccoli passi verso grandi competenze "001-09-201831-08-2019
DANIELAMUSAIncarico supporto - progetto PONFSE "La scuola che vorrei"857,510-10-201831-08-2019
GIULIANATALINOINCARICO TUTOR - progetto PONFSE " Piccoli passi verso grandi competenze "001-09-201831-08-2019
Maria AngelaCairoliIncarico Tutor PON La scuola che vorrei "Fisica e sport"678,329-11-201831-08-2019
AntonellaFioritoIncarico Tutor PON La scuola che vorrei "ENGLISH? YES, PLEASE"678,301-12-201831-08-2019
LearcoSpigarelliAutorizzazione allo svolgimento incarico ex art. 26 D.L.vo 31 marzo 1998, n. 80 e art. 53 D.L.vo 165/01. Concerto 30/08/2019 Villa Olmo Como.029-08-201930-08-2019
CARLA MARIA DELFINADELL'ORTIDocenza130003-09-201830-06-2019
MIMMOCARUSOAltre tipologie020-09-201830-06-2019
CARLA MARIA DELFINADELL'ORTIAltre tipologie100003-09-201830-06-2019
FerruccioZambraDocenza015-09-201830-05-2019
UmbertoValesiniProgetto "Pratica strumentale" rivolto ai bambini scuola primaria via Fiume027-11-201807-05-2019
AndreaPalumboConcerto presso ANMIG - Roma il 12/04/2019012-04-201912-04-2019
AndreaPalumboCorso di musica rivolto ai bambini di via Briantea003-12-201808-03-2019
VincenzaAlloccaTutor - PON542,6428-05-201831-10-2018
EmanuelaPerazzoliINCARICO ESPERTO - progetto PONFSE “Coltiviamo talenti – Mappe mentali, mappe concettuali” e “Coltiviamo talenti – Legalità, libertà e senso civico”625,4423-02-201831-10-2018
ANNADELL'OCAINCARICO TUTOR - progetto PONFSE “Coltiviamo talenti – Sound engineering”135,6604-06-201831-10-2018
MARIA TERESAVALENZISICollaboratore Scolastico PON281,2501-09-201730-09-2018
GIUSEPPE ANTONIOBELLUCCIAmministrativo PON101501-09-201730-09-2018
LUCIAPISCITELLIAmministrativo PON23201-09-201730-09-2018
ELISABETTAVERRICollaboratore Scolastico PON62,501-09-201730-09-2018
ValentinaCennamoIncarico - Progetto PROG-1116 - MISURA PER MISURA140022-02-201830-09-2018
ITALODUCAAmministrativo Fami130503-11-201730-09-2018
DanielaMusaReferente per la valutazione - PON612,501-09-201730-09-2018
LuigiaChiricoIncarico - Progetto PROG-1116 - MISURA PER MISURA140022-02-201830-09-2018
PatriziaAragonaCollaboratore Scolastico PON62,501-09-201730-09-2018
AntonioTudiscoCollaboratore Scolastico PON001-09-201730-09-2018
ITALODUCAAmministrativo PON23201-09-201730-09-2018
MAURIZIOFIERRODSGA - PON129501-09-201730-09-2018
DanielaMusaCoordinamento fami787,506-11-201730-09-2018
LUCIAPISCITELLIAmministrativo Fami130503-11-201730-09-2018
ANTONIETTAFUSCOCollaboratore Scolastico PON281,2501-09-201730-09-2018
GIOVANNASEGNERIAmministrativo PON101501-09-201730-09-2018
UmbertoValesiniIncarico - Progetto PROG-1116 - MISURA PER MISURA35022-02-201830-09-2018
FranchinoCampanellaIncarico - Progetto PROG-1116 - MISURA PER MISURA35022-02-201830-09-2018
MariaLarosaCollaboratore Scolastico PON62,501-09-201730-09-2018
VALENTINATURATIDocenza3515,1524-10-201731-08-2018
Maria LuisaQuintilianiAltre tipologie98012,3417-10-201731-08-2018
BomparolaTutor - PON135,6623-05-201831-08-2018
ChiaraLucchiniAltre tipologie1935,220-09-201731-08-2018
GIOVANNALANDIEsperto - PON3376,6420-02-201831-08-2018
RobertaFlorisAltro incarico006-11-201731-08-2018
AntonellaFioritoTutor - PON2125,3420-02-201831-08-2018
FranchinoCampanellaTutor - PON678,320-02-201831-08-2018
VeronicaMarelliDocenza021-06-201803-07-2018
LearcoSpigarelliProfessore d'orchestra - Tromba028-06-201803-07-2018
PatriziaToscanoDocenza006-10-201730-06-2018
AlessandraAlfonsiInsegnante di flauto86001-09-201630-06-2018
MonicaZimarinoEsperto - PON1582,520-02-201830-06-2018
ValeriaLattanteAltre tipologie424012-09-201730-06-2018
PatriziaPocchiariTutor - PON678,301-06-201830-06-2018
StefaniaServadioAltre tipologie5408,916-10-201730-06-2018
PatriziaToscanoTutor - PON670,223-02-201830-06-2018
EmanuelaPerazzoliINCARICO ESPERTO - progetto PONFSE “Coltiviamo talenti – Acquisire un metodo di lavoro /studio”312,7223-02-201830-06-2018
Anna MariaMarcinkiewiczEsperto - PON1582,501-06-201830-06-2018
ChiaraTagliabueDocente013-11-201708-06-2018
Azioni Nome nominativo Cognome nominativo Oggetto incarico Compenso Data inizio incarico Data fine incarico Conferito? Autorizzato?